全部资讯| 独家新闻|楼市之窗|视频直通车|精彩专题|百瑞直播|图片新闻
当前位置:合肥房产网>合肥房产资讯>合肥民生>正文

网友投诉合肥经开区联合利华肆无忌惮排污 官方这样回应

2019-02-12 15:30:04    来源:安徽网 1731

扫描
摘要:近日,有网友向合肥“12345政府服务直通车”投诉:合肥经开区联合利华的烟囱每天都在冒烟排污,即使中央环保督查组来合肥了,还肆无忌惮的排放,刺鼻的气味令周边群众非常难受。

近日,有网友向合肥“12345政府服务直通车”投诉:合肥经开区联合利华的烟囱每天都在冒烟排污,即使中央环保督查组来合肥了,还肆无忌惮的排放,刺鼻的气味令周边群众非常难受。经济技术开发区予以回复,具体如下:

合肥经开区联合利华

网页截图

信件内容 经开区联合利华的烟囱每天都在冒烟排污,即使中央环保督查组来合肥了,还肆无忌惮的排放,刺鼻的气味令周边群众非常难受,近年隔壁的合肥师范学院老师和学生得癌症的特别多,不知道是否跟这个污染有关系,有待调研。莲花路繁华大道这一区域目前大学和小区非常多,人口也非常多,这个排污企业在这里明显不合适,难道就不能搬迁吗?

答复单位 经济技术开发区


回复时间 2019-02-12

回复内容 经环保分局调查,联合利华(中国)有限公司主要从事日化产品的研发与生产,项目建设已办理环评审批和环保工程竣工验收手续,来信所述为企业喷粉造粒塔的尾气排口,造粒塔已安装6套干式旋风除尘和2套湿式旋风除尘设施。近期现场检查,区环保部门未发现不正常运行污染防治设施情况,监督性检测未发现超标排放污染物情况。目前企业化妆品、洗衣粉和香皂生产线春节期间均已停运。

  • 喜欢

责任编辑:小驯鹿

有什么感想,您也来说说吧!

还可以输入 150网友评论仅供表达个人看法,不代表本站立场

    广告

    本周新闻排行榜

      本月新闻排行榜