全部资讯| 独家新闻|楼市之窗|视频直通车|精彩专题|百瑞直播|图片新闻
当前位置:合肥房产网>合肥房产资讯>合肥民生>正文

肥东城南新村交房已6年,房产证何时发?官方:暂不能确定办理时间

2019-03-14 15:40:49    来源:安徽网 1305

扫描
摘要:肥东县城南新村一期小区交房都已经6年了,房产证什么时候能办理?对此,肥东县回复称,城南新村小区一期的房产证正在研究准备中,暂时不能确定办理时间。

近日,有居民向合肥“12345政府服务直通车”咨询:肥东县城南新村一期小区交房都已经6年了,房产证迟迟没有办下来,想问一下什么时候能办理?对此,肥东县回复称,城南新村小区一期的房产证正在研究准备中,暂时不能确定办理时间。具体如下:

房产证

12345政府服务直通车

信件内容  书记,您好,肥东县城南新村一期小区交房都已经6年了,房产证迟迟没有办下来,我想问一下什么时候能办理?

答复单位 肥东县

回复时间 2019-03-13

回复内容  经店埠镇了解,因店埠镇拆迁范围大,安置点多,安置任务重,不动产权登记正在依次办理,现已办理星光嘉苑、定光新农村、景河花园三个小区的不动产权证登记,关于来信人反映的城南新村小区一期的房产证正在研究准备中,暂时不能确定办理时间,办理前我们将在合肥晚报刊登公告,请及时关注。

  • 喜欢

责任编辑:小鱼

有什么感想,您也来说说吧!

还可以输入 150网友评论仅供表达个人看法,不代表本站立场

    广告

    本周新闻排行榜

      本月新闻排行榜