全部资讯| |||||
当前位置:合肥房产网>合肥房产资讯>本地爆料>正文

安徽某楼盘被曝停工三年,如今仍迟迟不复工!

2019-06-08 10:49:30    来源:网络 1816

扫描
摘要:安徽某楼盘被曝停工三年,如今仍迟迟不复工!颍东新华物流园开发的楼房下面是商业街,上面住宅,街上道路有人打扫,公厕无人问津,里面臭气熏人,这与阜阳建成全国文明城市极不相称。

近期,安徽省各地针对网友给省委书记、省长的74条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

我咨询一下,舒城县五显镇光明村,什么时候能安排土地确权登记和宅基地登记工作。

答复意见:

网友您好:咨询舒城县五显镇光明村土地确权登记和宅基地登记工作事宜,现将舒城县办理情况回复如下:经舒城县五显镇人民政府及光明村两委查实,光明村已于2016年底完成全村的土地确权登记和宅基地登记工作。您本人所在户也已完成土地确权和宅基地登记工作。

【网民留言】

国泰公馆位于阜阳市太和县国泰南路与解放路交叉口,兴房房地产有限公司开发。2016年初开盘,至今2019年房子还在断断续续停工中。楼盘一片狼藉,多次反应无果。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在人民网留言反映“太和县国泰公馆项目违规销售”问题,阜阳市政府高度重视,责成太和县政府调查处理。现将有关情况答复如下:经查,“国泰公馆”项目由太和县兴房房地产开发有限公司开发建设。目前开发企业因资金紧张,不能按照合同约定支付施工单位工程款,导致工程停工。经太和县房屋管理事务中心涉建办多次协调,施工单位2月份复工建设。因开发企业信用较差,业主不再信任开发企业,不予办理房屋销售、贷款按揭等手续,故开发企业无法筹集足够的资金。目前开发企业正在协调银行部门办理剩余按揭贷款,争取尽快解决施工资金,确保该项目顺利进行。关于逾期交房问题,您可根据合同约定执行或协商解决,如达不成一致意见,建议您走司法程序维护自己的合法权益。

楼盘停工

图片来源于网络

【网民留言】

颍东新华物流园开发的楼房下面是商业街,上面住宅,街上道路有人打扫,公厕无人问津,里面臭气熏人,这与阜阳建成全国文明城市极不相称。另外,看到门面房业主自行找瓦工随意加隔层,没有专业人员设计,隔层很薄,人在上面有倒塌的危险,存在安全隐患,物流园物业应立即排查,制止私建现象。

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在人民网留言反映“颍东区新华物流园物业管理”有关问题,阜阳市政府高度重视,责成颍东区政府调查处理。现将有关情况答复如下:关于公厕卫生问题。经查,颍东区新华物流园由阜阳瑞麟市场开发管理有限公司开发与运营,该公司安排物业人员具体负责公厕卫生保洁,前期确因物业人员责任心不强,厕所卫生状况较差。颍东区新华街道办事处已约谈该公司物业负责人,要求立即整改公厕卫生问题并加强对保洁人员的监督管理,确保公厕干净无异味。关于业主增加房屋隔层问题。经查,颍东区新华物流园一楼门面房层高约4米,留有增加隔层空间,部分经营户在没有破坏承重墙和承重梁前提下增设隔层。下一步,颍东区政府将督促阜阳瑞麟市场开发管理有限公司加强巡查管理,依法对经营户擅自变动房屋主体结构行为进行查处,及时消除安全隐患。感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍东区新华街道办事处联系。联系人:李杰联系电话:0558-2702721

【网民留言】

想问问安徽省阜阳市枣庄镇的土地和宅基地能不能有偿退出?

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在人民网留言咨询“宅基地能否有偿退出”问题,阜阳市政府高度重视,责成颍东区政府调查处理。现将有关情况答复如下:经查,为加强农村宅基地管理,促进土地节约集约利用,切实保护耕地,国家鼓励村民自愿退出宅基地。个别地方探索出台了奖补资金使用管理办法,目前颍东区暂未出台相关文件。

【网民留言】

经开区合工大对面公园自建好一年多,其中亮化极差,很多灯不开,特别装饰效果灯鱼灯自始其终就没亮过,请问是摆设吗?

答复意见:

网友,您好:经调查,合工大(新区)对面公园即大学城青年广场,目前已完成地面铺装、绿化及部分游乐设施建设,夜景亮化等处于调试阶段。经沟通,装饰效果灯每天晚间亮灯1小时(19:30-20:30)。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。

  • 喜欢

责任编辑:女侠

有什么感想,您也来说说吧!

还可以输入 150网友评论仅供表达个人看法,不代表本站立场

    广告

    本周新闻排行榜

      本月新闻排行榜