全部资讯| |||||
当前位置:合肥房产网>合肥房产资讯>合肥民生>正文

网友投诉合肥铜陵路与北二环交口交通混乱 官方回复来了~

2019-08-18 15:30:14    来源:安徽网 1163

扫描
摘要:近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”投诉,合肥铜陵路与北二环交口交通混乱问题。瑶海区、合肥市公安局回复来了·

近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”投诉, 合肥铜陵路与北二环交口交通混乱问题。瑶海区、合肥市公安局回复,由于二环路整体车流量较大,大型车辆较多,导致路段破损严重,后期会联系相关部门积极维护。具体如下:

合肥楼市

图源 网络

信件内容:铜陵路与北二环交口标线不清晰,左转弯待转区已经看不见了。每天早高峰,行人集体闯红灯,弄的北二环东行铜陵路左转弯绿灯没法正常过。路口2个橘黄色马甲“管理人员”特别不专业,特别是交口西北方向的橘黄色马甲“管理人员”,每天只知道在桥底下待着,行人闯红灯无视,,你指挥交通,躲在桥底下干啥,躲就躲呗,反正大热天是吧,可是你得管管行人啊。路口摄像头抓拍是不是假的,铜陵路南行右拐北二环,我10次经过8次都能遇到,占着右拐道直行,可是右拐是绿灯啊,这些车是不是无所谓啊,反正不扣分是吧!答复单位

瑶海区、市公安局回复:经交警支队调查,由于二环路整体车流量较大,大型车辆较多,导致路段破损严重,后期会联系相关部门积极维护。目前畅通二环正在启动中,待整体路段交付之后所有设备才能运用,对路口保安情况,已通知路口负责人对上岗保安进行开会培训和定点定岗,努力提高管事效率。


  • 喜欢

责任编辑:高巧玉

有什么感想,您也来说说吧!

还可以输入 150网友评论仅供表达个人看法,不代表本站立场

    广告

    本周新闻排行榜

      本月新闻排行榜