全部资讯| 独家新闻|楼市之窗|视频直通车|精彩专题|百瑞直播|图片新闻
当前位置:合肥房产网>合肥房产资讯>合肥民生>正文

临湖雅苑小区十几年燃气没开通 长丰县政府官方回应来了!

2019-10-21 07:36:11    来源:第一楼市 1414

扫描
摘要:临湖雅苑小区十几年燃气没开通长丰县政府官方回应来了!

近日,有网友在合肥市“12345政务服务直通车”留言,咨询临湖雅苑小区燃气开通问题,长丰县给予回复。具体如下:

网友:临湖雅苑小区已经建成十几年了。至今都没有通燃气。作为岗集镇政府。你们怕是遗忘了这个地方了吗?这里的百姓就不是岗集的百姓了吗?那么多民生问题一个都解决不了。金明花园都开始统计燃气开通的事儿了。为什么我们没有?

长丰县回复:经岗集镇了解,岗集镇临湖雅苑小区物业已经在前期进行过多次动员业主开通燃气,小部分业主表示不同意开通,故该小区无法开通燃气。后期物管办将继续督促物业加大宣传力度,争取早日开通燃气。

  • 喜欢

责任编辑:是天意啊

有什么感想,您也来说说吧!

还可以输入 150网友评论仅供表达个人看法,不代表本站立场

    广告

    本周新闻排行榜

      本月新闻排行榜