全部资讯| 独家新闻|楼市之窗|视频直通车|精彩专题|百瑞直播|图片新闻
当前位置:合肥房产网>合肥房产资讯>合肥民生>正文

事关规避家庭成员新房摇号问题,官方回复来了

2021-08-03 11:52:42    来源: 6393

扫描
摘要:事关规避家庭成员新房摇号问题,官方回复来了

近日,有网友在12345政务直通车来信咨询能不能规避普通客户全家去摇号?摇号结束后在哪查看公示结果?

对此,合肥市住房保障和房产管理局回复:依据《关于新建商品住房公证摇号公开销售有关事项的通知》有关规定,登记购房人及其家庭成员在登记过程均需上传相关材料,对限购政策情况进行核对;购房登记截止后,房地产开发企业应按照刚需购房人和普通购房人分类编制《登记摇号名册》,在销售现场公示后送达公证机构,同时报市住房保障和房产管理局、市司法局。公示时间不少于2日;摇号排序结果应当经公证机构确认后,由房地产开发企业在销售现场进行公示,公示时间不少于2日;选房结束后,房地产开发企业应在销售现场及相关网站公示选房结果,公示时间不少于3日。

  • 喜欢

责任编辑:house37

有什么感想,您也来说说吧!

还可以输入 150网友评论仅供表达个人看法,不代表本站立场

    广告

    本周新闻排行榜

      本月新闻排行榜